Первый деловой дом на братиславской
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Получение свидетельств о собственности через суд!

+6
Ба-бах
Ольга P
Оксана
Сударыня
Собственник
Admin
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Admin Пн Янв 31, 2011 4:08 pm

Кто начал заниматься этой Большой проблемой!?

Admin
Admin

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-31

https://delovoi-dom.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Собственник Чт Фев 17, 2011 6:27 pm

Уже собралась приличная группа и начали решать этот сложный вопрос, сегодня в 9 вечера состоиться собрание во втором подъезде, кто хочет присоединиться звоните 646-11-59

Собственник

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Сударыня Пт Мар 04, 2011 10:25 pm

Приветствую уважаемых форумчан и соседей по совместительству ! Very Happy
Хотела бы присоединиться к готовящимся к суду.
Есть пока непроверенная информация, что городской суд перестал принимать положительные решения и направляет дела в арбитражный суд.
Можно ли обратиться по вышеуказанному телефону и ,по возможности, прояснить ситуацию?

Сударыня

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Собственник Пт Мар 04, 2011 11:00 pm

Сударыня пишет:Приветствую уважаемых форумчан и соседей по совместительству ! Very Happy
Хотела бы присоединиться к готовящимся к суду.
Есть пока непроверенная информация, что городской суд перестал принимать положительные решения и направляет дела в арбитражный суд.
Можно ли обратиться по вышеуказанному телефону и ,по возможности, прояснить ситуацию?

Можно и даже нужно, чем нас больше, тем мы сильнее!

Собственник

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Оксана Чт Мар 17, 2011 4:23 am

Здравствуйте, собираемся приобрести аппартаменты во второй секции. Насколько реально получить через 3-4 месяца право собственности? срок мне обозначили в упр. компании. И сколько будет стоить? мне сказали 60 тыс.

Оксана

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Собственник Пт Мар 18, 2011 7:18 am

Оксана пишет:Здравствуйте, собираемся приобрести аппартаменты во второй секции. Насколько реально получить через 3-4 месяца право собственности? срок мне обозначили в упр. компании. И сколько будет стоить? мне сказали 60 тыс.
подобные сроки называют, если дело рассматривается в районном суде, но сейчас ситуация не простая и всех направляют в арбитраж, подробнее про срок можете узнать по тел. 646-11-59, ..у нас стоимость услуги 25 т.р. и взыскание госпошлины.

Собственник

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Ольга P Ср Июл 20, 2011 12:12 am

Собственник пишет:
Оксана пишет:Здравствуйте, собираемся приобрести аппартаменты во второй секции. Насколько реально получить через 3-4 месяца право собственности? срок мне обозначили в упр. компании. И сколько будет стоить? мне сказали 60 тыс.
подобные сроки называют, если дело рассматривается в районном суде, но сейчас ситуация не простая и всех направляют в арбитраж, подробнее про срок можете узнать по тел. 646-11-59, ..у нас стоимость услуги 25 т.р. и взыскание госпошлины.

Здравствуйте! К сожалению, только сейчас узнала о создании этой группы. Можно ли сейчас воспользоваться вашими услугами?

Ольга P

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Сударыня Ср Янв 25, 2012 10:48 pm

Собственник пишет:сейчас ситуация не простая

Удалось ли кому-нибудь в последнее время (например, в последние полгода) получить собственность ?!

Сударыня

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Собственность

Сообщение  Ба-бах Сб Июн 02, 2012 10:43 pm

Подскажите что с собственностью вообще,когда то она будет или нет? А УУУУ...

Ба-бах

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  МаксимС Вт Июл 03, 2012 6:22 pm

Ситуация с собственностью на данный момент аховая.
Для того, чтобы Малаб и его соинвесторы, в том числе, конечные покупатели получили право собственности, он должен достроить Культурно-спортивный центр в Парке 850-летия Москвы и оформить с городом Акт о результатах реализации инвестиционного проекта. Так говорят суды в своих решениях. Подробнее о ситуации можно прочитать здесь: maxim-stolyarov.livejournal.com/26311.html

МаксимС

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Ба-бах Вт Июл 03, 2012 6:43 pm

Купил у столицы м, во засада, че делать то? Может посоветуете. Кто куда ? Ведь почти все продано как мне известно,кто и что делает?

Ба-бах

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  МаксимС Чт Июл 05, 2012 11:51 pm

По последним данным ООО Столица М полностью принадлежит кипрскому офшору. Так что с ней тоже будут проблемы. У Вас какой договор? Соинвестирование? Уступка? Предварительный?

МаксимС

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Ба-бах Чт Июл 05, 2012 11:57 pm

Договор уступки прав по договору соинвестирования строительства

Ба-бах

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  деюре Сб Янв 05, 2013 12:24 am

Всем, доброго дня и с наступившем Новым Годом!
К нам в организацию, обратилась ваша соседка по вопросам оформления прав собственности на квартиру (по другому адресу) и взыскания неустойки с застройщика за просрочку обязательств по договору, в чём мы ей успешно и помогаем. Одновременно с этим, она предоставила нам для изучения проблемы, документы на апартаменты и машиноместо по Братиславской. Изучив вашу ситуацию, и сложившуюся судебную практику по вашему объекту мы пришли к выводу, что не всё так безнадёжно. Учитывая имеющуюся информацию, что суд общей юрисдикции отказывается принимать исковые заявления и направляет всех в Арбитраж, а в Арбитражном суде вынесенные решения были отменены по основаниям «не правильно выбранного способа защиты» хотим вам предложить иной способ защиты. Мы вас уверяем он будет правильнее.
Для начала вам следует понять, что вы не являетесь предпринимателями, что приобретая недвижимое имущество по различным договорам в данном объекте, вы являетесь гражданскими лицами- потребителями, приобретающими данное имущество (апартаменты, машиноместа) для своих личных нужд, без цели осуществления предпринимательской деятельности (это нужно будет доказывать и это будет не сложно доказать). На ваши отношения распространяется Закон «О защите прав потребителей» и вы вправе обращаться в суд общей юрисдикции а не в Арбитраж. По данному вопросу есть многочисленные Постановления Верховного суда. Просто позиция судьи, на тот момент, при первом обращении была понятна – отсутствие желания слушать данные дела и она решила отказать по основаниям, якобы не подсудности. С этим можно было бы поспорить, но сейчас думаю уже не стоит, нужно пойти по другому пути.
Мы предлагаем вам помощь в этом вопросе. Порядок обращения и основания будут совершенно другие.
Обращаться нужно в суд общей юрисдикции, только по другим основаниям, руководствуясь Законом «О защите прав потребителей» и именно через нашу организацию по защите прав потребителей - (Региональная общественная организация «По защите интересов граждан, участников долевого строительства «Правозащита»). Для этого нужно вам организованно обратиться к нам с жалобами о нарушении ваших прав граждан – потребителей.
Наша организация зарегистрирована МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВИДЕТЕЛЬСТВО № 77120115658, ЕГРЮЛ 1107799021110.
Руководствуясь законом о деятельности общественных не коммерческих организаций, в соответствии с Уставом организации, на основании поступивших от вас жалоб, руководствуясь ГПК РФ, мы обратимся в суд с иском в защиту прав и законных интересов потребителей, с требованием возбудить гражданское производство и привлечении вас в процесс в качестве истцов, а застройщика и продавца в качестве ответчика, Правительство Москвы и Росреестр в качестве третьих лиц.
Судья будет вынуждена принять наш иск и назначить дело к слушанию. У нас есть огромная практика по подобным делам, в том числе и в апелляционном производстве.
Сразу хочу сообщить, что Законом, мы освобождены от оплаты государственной пошлины.
Исковые требования будут о признании прав на недвижимое имущество приобретённое по договору (инвестирования, уступки, продажи) и не важно как он будет называться.
Кроме всего если вы внимательно посмотрите свои договоры на машиноместа (у кого они есть), то обратите внимание на п.1.1. - «Цессионарий принимает от Цедента имущественное право на получение в собственность результата инвестиционной деятельности». Это означает, что построенный объект должен быть оформлен в собственность, а поскольку одна сторона уклоняется от надлежащего оформления документов, другая сторона вправе обратиться в суд с иском в соответствии ст. 12 ГК РФ.
Я вас уверяю, что в суде мы докажем, что вы являетесь потребителями, что приобретали недвижимость для своих бытовых нужд, и что как потребители вы не обязаны знать порядок осуществления инвестиционной деятельности и регистрации прав на недвижимость приобретаемую в результате этой деятельности, это прерогатива организаций осуществляющих строительство данного объекта и продажу недвижимости. Поскольку данные организации осуществляют предпринимательскую деятельность с целью извлечения и получения прибыли от данной деятельности, это их прямая обязанность оформить надлежащим образом все документы в соответствии с которыми у покупателей возникают права на покупку данного товара (а это именно товар который вы покупали). Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в установленном законом порядке в реестре прав и ваши права на покупку возникают с момента государственной регистрации. Вы как потребители, полностью оплатив приобретаемый товар, получили его в пользование, в настоящий момент несёте за него бремя ответственности, оплачиваете его содержание и коммунальные расходы, у вас есть все основания требования оформления (признания) прав собственности. Продавец (изготовитель) товара не исполнив надлежащим образом договорные отношения, не передав необходимые документы для регистрации прав в Росреестр, нарушает законодательство (об обязательной регистрации сделок с недвижимостью) и Закон «О защите прав потребителей».
Кроме всего хочу так же добавить, что пока вы не являетесь собственниками, управляющая компания, выставляет вам непомерно большие счета на оплату коммунальных платежей и бороться с этим вам пока не по силам. Всё изменится, как только вы станете собственниками. У вас появится право провести собрание собственников и выбрать юридическое или физическое лицо (абонента), от чьего имени будут оформлены все договоры с электросетями, теплосетями и т.д. Все остальные собственники будут являться субабанентами, и будут иметь договоры с абонентом. Главное вы собранием собственников сможете определить стоимость обслуживания общей недвижимости. Тарифы по эл. снабжению и теплоснабжению и другим поставщикам должны соответствовать тарифам сетей и не могут увеличиваться для субабанента. Ну об этом могу рассказать отдельно в другой теме, если это будет вам интересно.
Если у кого есть вопросы, мы готовы их обсудить.
С Уважением.

деюре

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  МаксимС Пт Янв 11, 2013 5:03 pm

Ваша успешная помощь "соседке" заключается в том, что Вы подали иск в Люблинский суд, и он там рассматривается? Сошлитесь, пожалуйста, на номер дела

МаксимС

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Сударыня Пт Янв 11, 2013 9:09 pm

деюре пишет: Изучив вашу ситуацию, и сложившуюся судебную практику по вашему объекту мы пришли к выводу, что не всё так безнадёжно.

А я думаю, что в данный момент всё катастрофически безнадёжно. Sad

Доказать, что мы имеем право судиться в суде общей юрисдикции не проблема.
Проблема в том, что сами застройщик и инвесторы судятся с правительством Москвы за подписание акта реализации (разделение объектов). Но правительство посылает всех лесом, требуя хотя бы начать стройку долбанного центра. А как строить, когда у Малаба гигантские долги?! Shocked

Остаётся ждать, что кому-то окажется выгоднее - договориться с правительством или обанкротить застройщика/инвестора...

Впрочем, я вам желаю только удачи. Держите нас в курсе дела.

Сударыня

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  деюре Сб Янв 12, 2013 2:06 am

Я предлагаю организовать встречу и на встрече постараюсь объяснить как можно решить проблемы.

деюре

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Сударыня Сб Янв 12, 2013 2:18 am

деюре пишет:Я предлагаю организовать встречу и на встрече постараюсь объяснить как можно решить проблемы.
Назначайте время и место. Думаю, заинтересованные найдутся!

Сударыня

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  МаксимС Сб Янв 12, 2013 2:02 pm

деюре пишет:Я предлагаю организовать встречу и на встрече постараюсь объяснить как можно решить проблемы.

Вы готовы сломать сложившуюся практику по объекту?

МаксимС

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  деюре Сб Янв 12, 2013 4:09 pm

Уверен. Да...
Кроме этого, могу сказать, что у меня есть своя сложившаяся практика, точнее у нашей организации по решению подобных проблем.

деюре

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Медведев Павел Ср Апр 10, 2013 1:23 am

МаксимС пишет:
деюре пишет:Я предлагаю организовать встречу и на встрече постараюсь объяснить как можно решить проблемы.

Вы готовы сломать сложившуюся практику по объекту?

Сегодня как раз слушали дело по признанию права собственности на нежилье в вашем доме в Люблинском суде. Это было первое основное судебное заседание. Назначили второе, хотя, конечно же, Правительство М. и негодует.
Ситауация с ИК серьезным образом поменялось, что выражается и в кардинальном смене курса Мосгорсуда, и во взаимоотношениях города и Малаба.

Было бы неплохо активизироваться жильцам по обращению в суд, благо подавать можно и с г/п в 1К руб.

Медведев Павел

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  деюре Чт Апр 11, 2013 10:58 pm

У нас уже есть решения по другим объектам.

деюре

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Медведев Павел Чт Апр 11, 2013 11:04 pm

деюре пишет:У нас уже есть решения по другим объектам.
А у кого их нет? Проблема то не в этом...

Медведев Павел

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  деюре Чт Апр 11, 2013 11:18 pm

Я знаю в чём проблема.
Готовите почву коллега?

деюре

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение свидетельств о собственности через суд! Empty Re: Получение свидетельств о собственности через суд!

Сообщение  Медведев Павел Чт Апр 11, 2013 11:26 pm

деюре пишет:Я знаю в чём проблема.
Готовите почву коллега?

Почву для чего?
Ситуация с данным объектом меняется в положительную сторону, поэтому и призываю собственников активизироваться.

Медведев Павел

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения